Сотрудники "Уралхима" приняли участие в акции "Добрый росток"
- 27 мая 09:45
- Мария Зыкина

В Кирово-Чепецке прошла традиционная акция "Добрый росток", инициатором которой выступил филиал "КЧХК" АО "ОХК "Уралхим".
В мероприятии приняли участие руководители филиала "КЧХК" и сотрудники экологического отдела, депутаты Законодательного собрания Кировской области и городской Думы Кирово-Чепецка, представители администрации города и ветераны. С каждым годом акция привлекает все больше участников, в том числе и юных: высаживать деревья приходят целыми семьями.
В этом году завершилось озеленение парка "Южный". Высаженные во время акции рябины и березы были подкормлены удобрениями производства филиала "КЧХК". Озеленение парка "Южный" проводилось в соответствии с планом, который был составлен с учетом особенностей местности, климатических условий и запросов жителей города.
Александр Иванишин, главный технолог по азотному циклу филиала "КЧХК" АО "ОХК "Уралхим", депутат Законодательного Собрания Кировской области:
Восьмой год мы проводим акцию "Добрый росток". Все мы видим, как за это время преобразились арборетум и парк "Южный". Эти общественные пространства стали местом притяжения горожан разных возрастов. Идея экологов нашего завода живет и развивается, а Кирово-Чепецк становится более зеленым, уютным и красивым.