С 18 мая в Кирово-Чепецке начнется неделя дождей
- 18 мая 09:02
- admin

Несмотря на летнюю температуру в плюс 21 градус, в воскресенье, 18 мая, в Кирово-Чепецке ожидаются дожди и грозы. Судя по прогнозу от синоптиков "Яндекс", осадки начнутся ближе к полудню и продлятся до самого вечера. Что касается грозы, то она может прогреметь в городе с 14 до 16 часов дня.
При этом дожди задержатся в региональном центре почти на неделю. В период с 19 по 25 мая без них не обойдется почти ни один день, за исключением пятницы, 23 мая. А во вторник, 20 мая, и в субботу, 24 мая, осадки будут сильными и могут перейти в ливни.
Как добавляют в группе "Любительская Метеорология в Кирове", это связано с прохождением малоподвижного фронта.
Температура под действием осадков тоже изменится, и в ближайшие дни упадет до плюс 11-14 градусов днем и до плюс 4-6 градусов ночью. Чепчанам стоит подготовиться к прохладной и мокрой неделе.