Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.
Фото 11 чепчан разместили на новой доске почета: чьи заслуги высоко оценили

В Вятских Полянах сотрудникам предприятия задолжали более 29 миллионов рублей

Фото СУ СК России по Удмуртской Республике

В Вятскополянском районе суд вынес вердикт по разбирательству о невыплате зарплат 139 сотрудникам одной компании. Подробностями поделились в прокуратуре Кировской области.

Следствием установлено, что с марта по октябрь 2024 года на одном из предприятий в Вятских Полянах работники недополучали зарплату. При этом руководство компании осознавало проблему и имело возможность исполнить обязательства, уверены следователи. Наживаясь на работниках, начальство пыталось извлечь максимальную прибыль.

Ситуацией заинтересовалась прокуратура. Заведено уголовное дело. Суд взыскал с фигуранта 27,1 миллиона рублей. Общая сумма долга перед 139 работниками составила 29,2 миллиона рублей. На имущество руководителя компании наложен арест. Суд признал его виновным в невыплате зарплат и оштрафовал на 340 тысяч рублей.

Ранее мы писали, что жительница Кирово-Чепецка чуть не села в тюрьму, сходив в магазин с чужой картой.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep

...

Популярное

Последние новости