Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Под Малмыжем простились с командиром штурмового отряда, павшим в Курской области

Под Малмыжем простились с командиром штурмового отряда, павшим в Курской областиФото администрации Малмыжского района

В Малмыжском районе прошла траурная церемония по случаю гибели местного жителя в ходе спецоперации. Об этом рассказали местные власти.

Как сообщили в районной администрации, в зоне боевых действий погиб Гайфутдинов Линар Гарафутдинович. Он родился в 1982 году в Малмыже. В мае 2023 года подписал контракт с частной военной компанией и отправился на специальную военную операцию. Принимал участие в боях за город Бахмут (Артемовск) в ДНР.

В феврале 2025 года сержант, выполнявший функции командира штурмового отряда, получил смертельное ранение. Это произошло при освобождении села Черкасское Поречное в Суджанском районе Курской области. В субботу, 22 марта, в селе Калинино Малмыжского района состоялось прощание с бойцом.

Он погиб, защищая мир от нацизма, обеспечивая безопасность нашей страны. Линар останется в памяти как настоящий герой, как настоящий патриот нашей Родины. Выражаем искреннее соболезнование родным и близким, – говорится в группе администрации Малмыжского района.

Ранее мы писали, что в Кировской области простились с командиром стрелкового отделения.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep

...

Популярное

Последние новости