На ликвидацию 13 свалок в Кирово-Чепецком районе выделяют 3 миллиона рублей
- 15 марта 11:05
- 6+
- Олег Ворожцов

В Кирово-Чепецком районе выделяются средства на устранение свалок бытовых отходов. Проект контракта появился на сайте госзакупок.
Как стало известно, в течение марта 2025 года администрация Кирово-Чепецкого района рассчитывает найти подрядчика, готового взяться за ликвидацию ряда свалок. Власти готовы выделить на предстоящие работы 3 миллиона 46 тысяч рублей. Источник финансирования – бюджеты района и области.
За указанную сумму выбранной организации предстоит в срок до 30 июня 2025 года ликвидировать 13 свалок на территории Кирово-Чепецкого района. Самая крупная из них находится в деревне Цепели. Объем размещенных там отходов составляет порядка 700 кубических метров. В списке значатся еще 12 локаций:
- деревня Федяково (30 кубических метров);
- участок вблизи деревни Загребницы (60 кубических метров);
- деревня Трехречье (10 кубических метров);
- деревня Рублево (10 кубических метров);
- СНТ "Колос" (400 кубических метров);
- село Кстинино (25 кубических метров);
- село Голодница (30 кубических метров);
- участок между селом Кстинино и деревней Глушиха (350 кубических метров);
- село Полом (три свалки по 25 кубических метров);
- село Бурмакино (60 кубических метров).
Ранее мы писали, что кирово-чепецкие власти выделят на войну с борщевиком в четыре раза меньше, чем хотели.