Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.
Доход до 75 тысяч рублей: вакансии в Кирово-Чепецке с минимальным требованием к стажу

Суд в Кировской области запретил нацистские стикеры в мессенджере Telegram

Суд в Кировской области запретил нацистские стикеры в мессенджере TelegramФото: progorod43.ru

Россиянам запретили пользоваться несколькими наборами стикеров в популярном мессенджере. Соответствующее решение принято Зуевским районным судом, пишут федеральные СМИ.

В среду, 12 марта, в сети появилась информация о признании запрещенными нескольких стикерпаков в мессенджере Telegram. На сайте Зуевского районного суда Кировской области отмечается, что решение принято на основании требования районного прокурора.

Надзорным ведомством установлено, что в наборе стикеров есть изображения со свастикой и Адольфом Гитлером. Часть стикеров имеют в своей основе символики запрещенных на территории РФ организаций и движений. Один из наборов называется сочетанием цифр, признанным кодовым лозунгом нацистов.

Районный суд в Зуевке счел доводы сотрудников прокуратуры обоснованными и справедливыми, поэтому признал изображения запрещенными к распространению на территории страны. Об этом уведомят Роскомнадзор. Он внесет стикеры в реестр запрещенных материалов.

Ранее мы писали, что в Кирово-Чепецком районе девочка лишила семью сбережений, играя с телефоном мамы.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep

...

Популярное

Последние новости