Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Жителя Кирово-Чепецкого района вновь обвинили в неправильном содержании свиней

Жителя Кирово-Чепецкого района вновь обвинили в неправильном содержании свинейФото управления Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю

Специалисты Россельхознадзора проверили домашнее хозяйство жителя Кирово-Чепецкого района. О плачевных результатах инспекции рассказали в пресс-службе местного управления ведомства.

В январе сотрудники Россельхознадзора согласовали с прокуратурой визит в личное подсобное хозяйство жителя села Кстинино. В начале ноября 2024 года мужчину уже ловили на нарушениях в части содержания сельскохозяйственных животных. Повторное посещение фермера состоялось 24 января.

Инспекторы вновь остались разочарованы увиденным: мужчина проигнорировал первое предписание об исправлении нарушений. В ходе новой проверки выявлено четыре серьезных нарушения:

  • отсутствие дезинфекционного коврика, пропитанного дезинфекционным раствором, на входе в свиноводческое помещение;
  • отсутствие чистой продезинфицированной рабочей одежды и обуви для посещения свиноводческого помещения и обслуживании свиней;
  • отсутствие документов, подтверждающих проведение дезинсекции, дезакаризации и дератизации свиноводческого помещения;
  • несоответствие стен и перегородок свиноводческого помещения установленным требованиям (их покрытие подвержено воздействию дезинфицирующих веществ).

По результатам январской инспекции мужчине вновь выдали предписание об устранении нарушений. В пятницу, 7 февраля, Россельхознадзор привлек мужчину к административной ответственности. Неисправимому владельцу свиней выписали штраф. О сумме не сообщается.

Ранее мы писали, что в Кирово-Чепецком районе ввели карантинную зону.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости