Мы используем cookie.

Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Стабильные и надежные чепчане старше 50 лет дают фору молодым коллегам

В Нагорском районе подрядчик обманул госучреждение на полмиллиона рублей

В Нагорском районе подрядчик обманул госучреждение на полмиллиона рублейФото Следственного комитета России

В Кировской области проводится следствие по делу о мошенничестве в крупном размере. Об обстоятельствах преступления рассказали в региональном следственном управлении СКР.

В мае 2022 года в Нагорске выбрали подрядчика на ремонт крыши библиотеки в селе Синегорье. Контракт компания заключила с муниципальным учреждением. По завершении сроков оказалось, что часть работ не выполнена, а при проведении ремонта использовались более дешевые аналоги материалов, указанных в техническом задании.

Сумма ущерба составила более 500 тысяч рублей. Ситуацией заинтересовались в полиции. Там возбудили уголовное дело по факту мошенничества в крупном размере. Подозреваемым стал директор фирмы, которую выбрали для проведения указанных работ. Расследование продолжается.

Ранее мы писали, что Контрольно-счетная палата нашла нарушения в тратах средств на кировские дороги.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep

...

Популярное

Последние новости