Кирово-чепецкий легкоатлет выиграл всероссийские соревнования с рекордом областиФото: vk.com/kofla43

В Кировской области стало известно о новом триумфе местного бегуна. О успехе рассказали в региональной федерации легкой атлетики.

В субботу, 29 июня, Брянск принимал Всероссийские соревнования памяти Заслуженного тренера РСФСР Е.П. Синяева. В рамках турнира лучшего выясняли в том числе бегуны на дистанции 400 метров. Среди участников был 29-летний уроженец Кирово-Чепецка Артем Арасланов.

По итогам финального забега молодой человек показал лучший результат, оказавшись быстрее соперников из Курской, Брянской, Орловской и Московской областей. При этом показанные им 45,91 секунды стали лучшим результатом в его карьере. Более того, показатель 45,91 секунды в беге на 400 метров стал новым рекордом Кировской области.

Я так долго шел к бегу из 46 секунд, что, когда я это сделал, ничего не испытал. Возможно, немного выдохнул, но сейчас еще даже не экватор сезона, работаем дальше, хотелось бы добавить еще по сезону и выйти на пик формы именно на чемпионате России! Спасибо всем за поддержку, мне очень приятно! – приводит слова спортсмена областная федерация легкой атлетики.

Ранее мы писали, что кирово-чепецкий легкоатлет завоевал золотую медаль на Играх БРИКС в Казани.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep