В Кирово-Чепецком районе за год в ДТП пострадали три ребенка

В Кирово-Чепецком районе за год в ДТП пострадали три ребенкаФото ГИБДД Кировской области

На дорогах Кирово-Чепецкого района за год пострадали три несовершеннолетних ребенка. О подробностях рассказали кирово-чепецком отделении ГИБДД.

В регионе количество ДТП с участием несовершеннолетних увеличилось к марту 2024 года на девять процентов за один календарный год. В Кирово-Чепецком районе пострадали три ребенка, хотя годом ранее этот показатель был в полтора раза ниже.

В связи с этим ГИБДД организовала акцию "Неделя дорожных подсказок". Мероприятие носит информационно-просветительский характер и имеет под собой цель снизить число происшествий на дорогах с участием детей. Инспекторы уверены, что зачастую дети, имеющие недостаток жизненного опыта и знаний, копируют поведение взрослых, пренебрегающих ПДД. Несовершеннолетние перебегают дорогу в неположенном месте, неожиданно появляются из-за препятствия или устраивают игры вблизи проезжей части. В этой связи в ГИБДД просят родителей ежедневно напоминать своим детям о недопустимости вышеперечисленного и других ключевых правилах безопасного поведения на дорогах.

Ранее мы писали, что в Кирово-Чепецком районе трехлетняя девочка пострадала в ДТП.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал https://t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости