Большой прогноз на март, апрель и май: Вильфанд сообщил, когда наступят долгожданные +15 градусов

Большой прогноз на март, апрель и май: Вильфанд сообщил, когда наступят долгожданные +15 градусов

Специалисты Гидрометцентра представили прогноз на весенние месяцы 2024 года. Погоду на март, апрель и май опубликовало в своем материале издание "Известия".

В марте 2024 года погода продолжит испытывать россиян на устойчивость к температурным перепадам. В некоторых российских городах европейской части России (Санкт-Петербург, Псков, Новгород, Калининград, Петрозаводск) шкала термометров могут опускаться до -7 – -9 градусов ночью и -4 – -6 градусов днем. В некоторые дни возможно выпадение осадков, что активно провоцирует гололед и другие опасные явления.

В апреле 2024 года, по прогнозам синоптиков, жители страны ощутят приход весны. Хотя температурные колебания не пропадут, в некоторых регионах Центральной России возможно потепление до +15 градусов. Таким образом, апрель станет первым действительно весенним месяцем, отвоевавшим позиции у суровой зимы. Эту информацию в своем комментарии подтвердил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

В мае 2024 года метеорологи прогнозируют прохладную погоду. Месяц станет более холодным, чем годом ранее. Специалисты не ожидают обильное количество осадков, однако температура воздуха будет находиться в диапазоне от +14 до +18 градусов. Например, во время Пасхи в среднем по европейской части России ожидается в районе +14 градусов. Майские выходные принесут незначительное потепление без осадков.

...

  • 0

Популярное

Последние новости