В Кирово-Чепецком районе завершилось Первенство России по лыжным гонкам среди юниоров и юниорокФото из сообщества КОГАУ ДО "СШОР "Перекоп"

На лыжно-биатлонном комплексе "Перекоп" состоялись последние соревнования в рамках Первенства страны по лыжным гонкам среди юниоров и юниорок 19-20 лет. Их результаты опубликованы на официальном сайте Федерации лыжных гонок России.

В последний соревновательный день, 25 февраля, прошли два масс-старта классическом ходом на 20 километров.

Среди молодых людей самым быстрым оказался Владислав Осипов из Республики Татарстан. Тройку призеров замкнули Даниил Маралеев и Платон Исламшин (оба – Свердловская область). Лучшим представителем Кировской области стал 17-летний Алексей Кислицын. Он замкнул список 40 лучших.

У девушек равных не оказалось Екатерине Никитиной (Республика Мордовия). Призеры – Руслана Дьякова (Красноярский край) и Карина Гончарова (Тюменская область). Софья Бушкова стала лучшей из представительниц Кировской области и заняла 39 место.

Таким образом, молодые спортсмены из Кировской области не выиграли ни одной медали на домашнем первенстве страны. Лучшим результатом стало 27 место Алексея Кислицына в забеге на 10 километров свободным стилем с раздельным стартом.

Ранее мы писали, что в Перекопе стартовало Первенство России по лыжным гонкам среди юниоров и юниорок.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep