Продавец елочных игрушек из Кирово-Чепецка рассказала о трендах на украшения для дома – 2024

Продавец елочных игрушек из Кирово-Чепецка рассказала о трендах на украшения для дома – 2024Фото prochepetsk.ru

Приближается Новый год. Горожане уже готовятся покупать игрушки и обновлять елки. О трендах на грядущий Новый год рассказала продавец Лидия Науменко.

Опыт. Занимаюсь торговлей уже три года. Работа приносит огромное удовольствие. Каждый раз, когда у меня получается угодить покупателю, чувствую радость и гордость. Не каждый способен найти контакт с клиентом, подобрать товар на его вкус.

Нет секретов. Главное – всегда быть доброжелательным с покупателем. Понять, что именно он хочет приобрести. Направить на выбор более качественного, красивого товара, чтобы человек не пожалел о покупке и вернулся не раз.

Тренды. Так как 2024 год – это год Дракона, то сезоне покупают игрушки в форме этого существа. Зеленый, красный и золотой цвета преобладают в фигурках. Елки берут самые обычные. Еще популярны деревья с белым напылением на кончиках. Белая окраска дает ощущение, что это живая ель со снегом.

Антилидеры. Редко берут елки, на которых есть какие-то элементы. Например, деревья с шишками или ягодами не в приоритете у покупателей. Также низким спросом пользуются чисто белые елки.

Защита от животных. Дома стараюсь прятать елку от питомцев. Всегда проверяю, закрыла ли дверь в комнату, где стоит дерево. Еще стараюсь наряжать елку не в присутствии животного, чтобы у него не было лишнего соблазна поиграть с мишурой или достать звезду с верхушки.

Поток клиентов. Никогда не угадаешь, в какой день будет больше покупателей. Бывает, что в одни выходные свободной минуты не найдешь, а в другие – ищешь себе дополнительные рабочие занятия. Случается, что и в будни друг за другом приходят все новые и новые покупатели. В канун Нового года, конечно, всегда суматоха. Каждый хочет успеть купить товар получше.

Почему не натуральное дерево? Мне важно, чтобы елка стояла долго и не осыпалась. В этом плане искусственная ель – прекрасный вариант. Ее ветки можно двигать, перемещать игрушки, наряжать несколько раз, и с ней ничего не произойдет. А к живой боишься лишний раз притронутся. Раз – и иголки все упали.

"Верные" клиенты. Есть у меня несколько постоянных покупателей. Многие специально заранее договариваются, чтобы я им отложила определенные новогодние украшения или игрушки. Я иду навстречу, ведь они уже проверены временем. Уверена, что они вернутся за отложенными вещами.

Сезонность. Лето – это не время для покупки елок и игрушек. Пословица «готовь сани летом, а телегу зимой» в этом случае не подходит. Когда тепло, мысли о других тратах. Это сад, отдых, отпуск, но точно не новогодняя елка.

Деньги. Цены на елки в нашем магазине начинаются от двух тысяч рублей и доходят до 15 тысяч. Чем больше высота и количество веток, тем товар дороже. Оптимальный вариант, который я могу предложить, – ель высотой 2,5 метра. У нее 1024 ветки, что позволяет ей выглядеть объемной и пушистой. Стоимость такой ели – пять тысяч рублей. Цена на новогодние украшения начинается от 200 рублей.

Личные цифры. Самая дорогая елка, которую у меня брали, стоила 13 тысяч рублей. Эта была заснеженная ель высотой 1,8 метра и с 500 ветками. Часто покупают наборы из 30-35  четырехсантиметровых шаров. Цены на них – 600-800 рублей. Такие комплекты берут сразу по несколько штук, чтобы нарядить елку в одном стиле.

Ранее мы писали, что в Кирово-Чепецке пройдет конкурс снежных фигур.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал https://t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости