На чепецких дорогах погибли девять человек

На чепецких дорогах погибли девять человекФото Госавтоинспекции Кировской области

За три квартала 2023 года число погибших в ДТП в Кирово-Чепецке и районе выросло на 29%. Об этом сообщает отдел полиции Кирово-Чепецкий. 

За девять месяцев 2023 года в Кирово-Чепецке и Кирово-Чепецком районе зарегистрировали 69 дорожно-транспортных происшествий, в которых 9 человек погибли и 81 получил травмы, в том числе 13 детей до 16 лет.  

За девять месяцев 2023 года число погибших на дорогах Кирово-Чепецка и района выросло на 29% (с семи до девяти).  По вине нетрезвых водителей произошло восемь ДТП, в которых один человек погиб и девять получили травмы.

Главная причина совершения ДТП - сознательное игнорирование водителями требований Правил дорожного движения. Самые страшные аварии происходят из-за выезда на встречку - в таких ДТП два человека погибли и девять человек получили травмы.

При съезде с дороги погибли четыре человека и 17 получили травмы. При столкновениях погибли два человека и 34 травмированы. Каждая четвертая авария связана с наездом на пешеходов: трое погибли, 15 получили травмы.

В Кирово-Чепецке самой аварийной улицей стал проспект Мира (восемь ДТП), на втором месте улица Луначарского (пять ДТП). 

Ранее мы писали, что в Кирово-Чепецком районе пять человек пострадали при опрокидывании Lada Kalina.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости