Прокуратура защитила интересы 8-летнего мальчика, который разодрал ногу на площадке в Кирово-Чепецке

Прокуратура защитила интересы 8-летнего мальчика, который разодрал ногу на площадке в Кирово-ЧепецкеФото из архива редакции

Кирово-Чепецкий городской прокурор, действуя в интересах 8-летнего мальчика, обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с МКУ "Дорожно-эксплуатационная служба" компенсации морального вреда, причиненного ребенку в результате травмирования на игровой площадке в Кирово-Чепецке. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Правоохранительные органы вмешались в дело, заметив публикации в СМИ и волнение общественности по поводу произошедшего инцидента.

Напомним, что происшествие случилось 3 июня 2023 года вблизи жилых домов номер 8 и 12 по улице Володарского в Кирово-Чепецке. Мальчик получил ушибы и ссадины, упав на площадке, запнувшись за остатки металлической конструкции, своевременно не демонтированной работниками МКУ "Дорожно-эксплуатационная служба", в чьем оперативном управлении с 2018 года находится указанная территория. Мальчику потребовалась медицинская помощь.

В пользу ребенка взыскана компенсация в размере 70 тысяч рублей. В настоящее время остатки металлической конструкции демонтированы.

Ранее мы писали, что 3 июня 2023 года в Кирово-Чепецке ребенок разодрал ногу из-за торчащей "железяки" на детской площадке

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep.

...

  • 0

Популярное

Последние новости