На конкурс ППМИ-2024 от Кирово-Чепецка направили пять проектов

На конкурс ППМИ-2024 от Кирово-Чепецка направили пять проектовprochepetsk.ru

В 2024 году администрация Кирово-Чепецка продолжит работу по реализации Проектов поддержки местных инициатив. В ведомстве рассказали, что по каждому проекту мэрия направила в министерство соцразвития Кировской области необходимые документы для проверки и допуска к конкурсу. 

В 2024 году в Чепецке планируют реализовать пять проектов. Так, в Каринторфе планируют благоустойство площади для проведения массовых мероприятий, а в "Карпатах" продолжат устанавливать наружное освещения лыжной трассы.

Три проекта, которые не вошли в число победителей ППМИ – 2023, повторно заявлены на конкурс. 

Жители дома №14 по улице Красноармейской обратились с заявкой с проектом «Дорога к дому» по благоустройству придомовой территории. Повторно подали заявку жители дома №43В по проспекту Мира с проектом по устройству гостевой стоянки, а жители дома №6 по проспекту Кирова - по благоустройству двора, - рассказали в администрации города. 

Конкурсная комиссия рассмотрит предложения чепчан в декабре. К Новому году будет известно, какие проекты стали победителями. 

На их реализацию выделяют средства из областного и местного бюджеты, также задействуют средства жителей и спонсорскую поддержку. 

Стоимость проектов составляет 7 842 090 рублей, из них вклад населения - 790 712 рублей, спонсоров – 1 148 000 рублей. Из городского бюджета направили 2 278 000 рублей, из областного – 3 625 378 рублей.

Ранее мы писали о том, что в Чепецке начинают реализацию ППМИ: какие городские объекты будут благоустроены?

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости