Врачи из Кировской области спасли жизнь 11-летней девочки, серьезно пострадавшей в ДТП

Врачи из Кировской области спасли жизнь 11-летней девочки, серьезно пострадавшей в ДТПФото: Минздрав Кировской области

Врачи из Кировской области спали жизнь 11-летней девочке, пострадавшей в ДТП с грузовиком. О том, в каком состоянии доставили ребенка в больницу, рассказали в региональном министерстве здравоохранения.

Авария случилась на территории Котельничского района. В конце июня на трассе столкнулись фура и легковушка, в которой ехали мама с 11-летней дочкой. Женщину доставили в больницу с множественными переломами, однако девочке досталось куда сильнее.

В местную больницу ее увезли в крайне тяжелом состоянии. Она находилась в глубокой коме. Девочку незамедлительно доставили на самолете в кировский центр травматологии. Весь полет она была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких.

Как показали результаты компьютерной томографии, у пациентки ушиб головного мозга тяжелой степени, оскольчатый перелом костей свода и основания черепа, несколько переломов конечностей, ребер с двух сторон и тупая травма живота. Врачами было принято решение провести сразу несколько операций.

В больнице девочка провела месяц. Теперь ее самочувствие оценивается как удовлетворительное. Она выписана на реабилитацию по месту жительства.

Ранее мы писали, что в Кирове врачи обнаружили у девочки две матки и два влагалища.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал https://t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости