Чепецкая группа "ЛЕДЪ" работает над проектом с Игорем Матвиенко и Николаем Расторгуевым

Чепецкая группа "ЛЕДЪ" работает над проектом с Игорем Матвиенко и Николаем РасторгуевымФото: vk.com/led_led_led

Кирово-Чепецкая группа "Ледъ" (Вадим Видякин и Сергей Качанов) и режиссер Марк Кривошеин работают над проектом известного композитора Игоря Матвиенко. Ребята делятся в соцсетях своим рабочим процессом.

В создании продукта участвуют знаменистости: солист группы "Любэ" Николай Расторгуев и певец Ярослав Дронов, известный как Shaman. Режиссер проекта, кировчанин Марк Кривошеин сообщил, что он с командой "уже на финишной прямой к первому показу этно-оперы "Князь Владимир":

Тут мы во дворике в студии Игоря Матвиенко — он в центре, рядом Николай Расторгуев и группа ЛЕДЪ | LYOD, они тоже принимают участие.
В ближайшее время на фестивале "Таврида-Арт" будет показан только фрагмент этно-оперы, премьера которой планируется в следующем году. Игорь Игоревич работает над этим произведением уже более 8 лет, а мы рады в этом принять участие! 

В этом году фестиваль "Таврида АРТ" пройдет в Судаке 17, 18, 19, 20, 21 августа.

Как информарует ТАСС, цель создания исторической оперы дать представления о жизненном пути князя Владимира, приведшего его к принятию христианства. Это поспособствует подъему патриотического духа, укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей.

Ранее мы писали, что чепецкая группа "Ледъ" выпустила новый клип.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости