Задохнулся в песке: на городском пляже в Кирово-Чепецке погиб ребенок

Задохнулся в песке: на городском пляже в Кирово-Чепецке погиб ребенок Фото из архива "Pro Город", к публикации отношения не имеет

В четверг, 25 мая, в Кирово-Чепецке случилась трагедия на городском пляже. Шестилетний ребенок погиб в результате несчастного случая. Анжела К. - мама шестилетнего мальчика - написала на своей странице пост о том, что ее сына не стало и она нуждается в материальной помощи. Обстоятельства происшествия мы узнали от источников, близких к ситуации.

Игра с песком закончилась несчастьем. По словам знакомых семьи, Анжела с сыном пошли загорать на городской пляж, они часто проводили там время. 

Ребенок выкопал ямку, достаточно большую. Может, ручка с края ямки сорвалась, утверждать не буду. Ребенок упал туда и хлебнул песка, от чего произошла асфиксия. Знаю это лично от знакомых. Мама среагировала вовремя, сотрудники скорой не смогли откачать, - сообщила чепчанка Анна С.

Медицинский термин "асфиксия" означает удушение от сдавления грудной клетки и живота сыпучими веществами или массивными предметами. 

Марк - единственный ребенок в семье, говорят подруги Анжелы. В момент происшествия мама мальчика находилась рядом и скорую помощь вызывала она. По факту произошедшего проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства, уточнили в пресс-службе следкома.

Комментарии чепчан

Наталья С.: Такая трагедия, я в шоке, просто в ужасе. Не знаю вообще, как так получилось. Я постоянно Анжелу видела с сыном, когда мы там с девочками ходили на песке загорать. Она всегда приходила туда с сыном. Блин, я всю ночь не спала. Переживаю.

Анна Я.: Всем родственникам сил. Страшная трагедия. Нет слов.

Мария Ш.: Соболезную маме, это тяжелая утрата.

Поддержка. Горожане оперативно открыли сбор денег в помощь Анжеле в организации похорон. За сутки получилсь собрать 53 тысячи рублей. 

Отпевание мальчика прошло 27 мая. В церкви у вечного огня с 11 часов с ребенком простились его родные и все неравнодушные чепчане. 

Редакция prochepetsk.ru приносит глубочайшие соболезнования маме Анжеле, близким и друзьям семьи.

Другие случаи. В 2020 году РИА Новости сообщили, что в Краснодарском крае умер восьмилетний мальчик, которого братья закопали в песок. Ребенок с семьей отдыхал на пляже, и, пока родители занимались делами, дети во время игры закопали мальчика в песок с головой.

В 2021 году ТАСС написали, что в Новой Москве рабочего насмерть засыпало песком, из-за обвалившегося грунта в яме.

Подобный случай, по данным издания Известия, произошел в 2022 году в Амурской области. В результате обвала породы спецтехнику, которой управлял мужчина, засыпало песком, а его самого насмерть придавило рулевой колонкой.

Ранее мы писали, что в Кировской области продолжают искать без вести пропавшего Илью Чекалкина

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости