Несколько категорий врачей из Кировской области получат надбавки к зарплате

Несколько категорий врачей из Кировской области получат надбавки к зарплате Фото: Правительство Кировской области

Для врачей со всего региона утверждены новые денежные выплаты. О нововведении рассказали в правительстве Кировской области.

По инициативе губернатора Александра Соколова для медработников со всего города и области ввели еще одни денежные выплаты. Получать их будут врачи амбулаторного звена, фельдшеры и акушеры, на плечи которых возложены обязанности лечащего врача. Первые надбавки врачи смогут получить в конце мая вместе с месячной зарплатой.

Нагрузка на медперсонал не снижается, врачи часто работают до последнего пациента в поликлинике, не считаясь с личным временем. Каждый труд должен быть оплачен, поэтому введение новых выплат положительно скажется как на решении кадрового вопроса, так и на повышении доступности первичной медико-санитарной помощи, - заявил первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.

Ранее мы писали, что врачи из Кировской области могут получить соцвыплаты в размере до 18,5 тысяч рублей. Какая категория медиков может получить надбавку, читайте в материале.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости