На Кировскую область надвигается гроза с торнадо

На Кировскую область надвигается гроза с торнадоФото из архива progorod43

На Кировскую область надвигается сильная гроза с торнадо 1 мая 2023 года. Об опасном природном явлении предупреждают метеорологи-любители в паблике ВКонтакте.

Аналогичная погодная обстановка будет охватывать и некоторые другие регионы. Например - Нижегородскую, Костромскую и Вологодскую. Конвективные шквалы в Кировской области возможны в период с 17 часов до 23 часов 1 мая 2023 года. Вероятность выпадения крупного града сохраняется. Паблик предупреждает о вероятности смерчей слабого типа. Повышение дневных температур воздуха и низкие вечерние температуры на улице могут привести к перепадам в атмосфере. За счет контрастных температур вероятно возникновение опасных погодных явлений.

Что касается погоды в Кировской области на вторник, 2 мая, синоптики Кировского ЦГМС прогнозируют облачную с прояснениями погоду. Дневные температуры воздуха составят от +13 градусов Цельсия до +18 градусов Цельсия. Ночные температуры воздуха от +2 градусов Цельсия до +7 градусов Цельсия (в северо-западной половине региона). Ночные температуры воздуха от +8 градусов Цельсия до +13 градусов Цельсия (в юго-восточной части региона). Ночью и днем возможны осадки. Максимальные порывы ветра днем составят от 13 до 18 метров в секунду.

Ранее мы публиковали, что в Кировской области объявили желтый уровень погодной опасности.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep.

...

  • 0

Популярное

Последние новости