Как живут люди рабочих профессий: интервью с чепчанином, который 10 лет посвятил заводу

Как живут люди рабочих профессий: интервью с чепчанином, который 10 лет посвятил заводуФото из открытых источников

В Кировской области существует более 2700 предприятий обрабатывающих производств. На них трудятся тысячи человек. Кто эти люди и как живут современные заводчане? Об особенностях своей работы рассказал главный технолог Кирово-Чепецкого завода "Агрохимикат" Вячеслав Дюпин.

Расскажите, как вы попали в профессию? Это было осознанное решение пойти работать на производство? Какой у вас стаж?

Я рос в семье химиков, поэтому химия сопровождала меня с детства. В школе мне нравились технические предметы, поэтому еще до выпускного решил связать жизнь с химией. После окончания химического факультета ВятГУ я попал на производство. На ООО «Кирово-Чепецком заводе «Агрохимикат» работаю одиннадцатый год.

Что входит в перечень обязанностей главного технолога?

“Агрохимикат”- производит химические средства защиты растений и жидкие минеральные удобрения. В мои обязанности входят: контроль за всем процессом, внедрение новых продуктов и направлений. Также занимаюсь обучением персонала и работой с заказчиками. 

Как строится ваш рабочий день? Какой график?

Работаю ежедневно с 8:00 до 17:00.  Когда прихожу на завод, начинаю с анализа производства за прошедшие сутки, выявления проблем, поиска их решения. Далее идет производственное совещание с другими подразделениями предприятия.

Остальное время разделяю между задачами по новым проектам, продуктам, разработкой документации, обучением. Но так как производство работает непрерывно, мое вмешательство может потребоваться и во внерабочее время. Так проблемы могут возникнуть в период, который у аграриев называется «зеленый пожар» (время интенсивного роста сорняков). Нужно к этому времени успеть произвести и доставить продукцию заказчикам. Если этого не сделать, эффективность гербицидов снизится, сорняки будут угнетать культуры, что снижает урожайность.

Что нравится в работе? Какие есть плюсы и бонусы, которых нет у других работодателей?

Работа захватывает! Постоянно новые задачи, вызовы. Нравится, что на предприятии постоянно проводят обучения. 

Какой у вас коллектив?  Бывают ли корпоративы? Как они проходят?

На предприятии большой и дружный коллектив. Для работников и их семей проводятся корпоративные мероприятия (футбольные турниры, Новый Год в Лихолесье, День химика). Обычно они проходят вне территории завода. Развлечения найдет каждый, независимо от возраста и физических возможностей!

Какой уровень зарплат? Есть ли возможности для карьерного роста?

Уровень зарплат выше среднего по городу и не уступает другим химическим предприятиям области. Наш завод постоянно развивается, появляются новые вакансии, поэтому всегда есть возможность для карьерного роста.

На "Агрохимикат" требуются инженер-технолог и лаборант. Какими качествами должны обладать специалисты? Что входит в их обязанности?

Эти вакансии появились в связи с расширением производства. Инженер-технолог должен обеспечить условия, чтобы технологический процесс был стабильным, безопасным и экономичным. Это гарантирует, что продукт получится качественный. 

Для этого инженер-технолог должен обладать знаниями в области химической технологии, уметь собирать и анализировать данные по процессам для проведения корректирующих и предупреждающих действий, работать с чертежами и схемами. Нелишним будет и знание иностранных языков, чаще востребован английский. 

Лаборант – это работник, который определяет соответствует ли произведенный продукт нормативным документам. На этой должности требуются базовые знания лабораторной практики (можно смежные области: фарм, био), сотрудник должен быть уверенным пользователем ПК. В работе мы используем современное аналитическое оборудование, поэтому важна высокая обучаемость и желание развиваться. 

Почему стоит идти работать на предприятие?

Завод «Агрохимикат» - современное предприятие со своими планами и целями, производящее востребованную продукцию. Мы ждем новых работников, которые разделят с нами проекты и помогут в их реализации.

Преимущества работы на заводе «Агрохимикат»:

  • Повышение квалификации за счет предприятия;
  • Комплексные медосмотры для сотрудников;
  • Служебный транспорт;
  • Оформление в соответствии с Трудовым кодексом РФ;
  • Оплата больничных и отпускных;
  • Льготное пенсионное обеспечение;
  • Дополнительный ежегодный отпуск;
  • Стабильная заработная плата;
  • Ежегодная индексация заработной платы.

Контакты:

По вопросам обращаться по номеру +7 (8332) 76-15-22, доб. 1114; +7 (922) 900-01-04

Резюме отправляйте на почту: kadr@kccc.ru

Реклама ООО Кирово-Чепецкий завод "Агрохимикат"

...

  • 0

Популярное

Последние новости