"Регистрируйтесь на "Госуслугах": как чепчанам записаться к врачу

"Регистрируйтесь на "Госуслугах": как чепчанам записаться к врачуФото prochepetsk.ru

С конца 2022 года в Кировской области работает приложение для записи в медицинские организации "К врачу". Новый способ как получил положительные отзывы, так и вызвал некоторые неудобства. Разбираемся, как воспользоваться приложением, и смотрим, как чепчане восприняли нововведение.

Как это работает? Авторизация в приложении происходит через "Госуслуги". На них можно зарегистрироваться тремя способами, они перечислены здесь: www.gosuslugi.ru/help/faq/login/1. В том числе, есть возможность зарегистрироваться лично.

Привычные способы. Чепчане делятся наблюдениями: горожанка Алена П. ждала в регистратуре своей очереди и видела, как сотрудники регистратуры объясняли пожилой женщине, что ей необходимо зарегистрироваться на "Госуслугах", иначе записать ее к врачу они не могут. Мы позвонили в регистратуру поликлиники ЦРБ, не представляясь журналистами, и получили однозначный ответ: записаться через регистратуру можно. В Минздраве Кировской области объяснили, что работники поликлиник сейчас проходят обучение, процесс может занять время.

Как записаться, если вы "не дружите" с компьютерами? В приложении "К врачу" есть возможность записать не только себя, но и другого человека. Для этого нужно перейти во вкладку "Картотека" и добавить пациента. Сервис позволяет записывать не только родственников. 

Как прикрепиться к поликлинике? Некоторые пользователи сервиса столкнулись с тем, что они не прикреплены к той поликлинике, услугами которой они обычно пользуются. "К врачу" позволяет записаться в любую поликлинику. При этом прикрепиться к нужной организации можно в тот момент, когда вы придете на прием. Отдельно открепляться от прошлой поликлиники не нужно, это произойдет автоматически.

Чепчане оставляют отзывы о новом способе записи к врачу:

Наталья Селезнева: Записывалась через приложение, проблем не возникло. В поликлинике сразу попала на прием к нужному времени. Думаю, проблемы возникают, но они разовые, все исправят.

Анастасия Перова: У мамы кнопочный телефон, компьютером она не пользуется, поэтому самостоятельно записаться через приложение не может. Не получилось и дозвониться в регистратуру. В итоге разобрались, как мне ее записать через свой смартфон. Найти опцию в приложении трудно, я справилась только с помощью сына-подростка.

Ранее мы писали, что в Кировской области вновь усовершенствуют сервис записи к врачу.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал https://t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости