Врачи спасли чепчанина, который три недели был в коме

Врачи спасли чепчанина, который три недели был в комеФото vk.com/medkirovru

В региональном Минздраве поделились историей спасения 19-летнего парня из Кирово-Чепецка, который три недели был в коме и встал на ноги благодаря действиям врачей. 

Молодой человек получил травму и в тяжелом состоянии поступил в Кирово-Чепецкую ЦРБ, где впал в кому. Через десять дней у юноши развилась сильная пневмония, после чего его перевели в Кировскую городскую больницу №2 для лечения по узкому профилю.

Три недели врачи боролись за жизнь пациента. В результате он вышел из комы. Затем было еще несколько этапов лечения, в том числе в отделении неврологии в Кирово-Чепецке, и реабилитация. Они тоже прошли успешно — парня уже выписали домой. Двигательная активность почти полностью восстановлена.

Встав на ноги после трех недель комы, молодой человек вместе с мамой лично пришел поблагодарить врачей за спасение. Медики подчеркнули, что для них это лучшая награда — видеть, как пациент идет на поправку и возвращается к полноценной жизни.

Ранее мы сообщали, что в Кировской области вновь изменят систему записи к врачам. По какой причине – узнайте в материале.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep.

...

  • 0

Популярное

Последние новости