Синоптики сообщили об аномальной погоде в Кировской области в конце марта

Синоптики сообщили об аномальной погоде в Кировской области в конце мартаФото prochepetsk.ru

Синоптики сообщили об аномальной погоде в Кировской области в конце марта. Об этом сообщили в группе "Любительская метеорология в Кирове". 

Жителей Кировской области ждет аномально теплый конец марта. В регионе отклонение от нормы составит от 3˚С на севере, до 5˚С на юге. Это означает уверенный переход средней суточной температуры через 0˚С, наступление метеорологической весны в южной половине области и активное таяние снега, которое к тому же будет ускоряться за счет дождей.

Вторник, 21 марта. Ожидаются небольшие или умеренные осадки- дождь. Температура воздуха днем по области +3…+7˚С. 

Среда, 22 марта. Заток тепла усилится. Оттепель до +1…+3˚С ожидается ночью в большинстве районах, все это будет сопровождаться осадками в виде мокрого снега. Температура воздуха днем по области -1…+4˚С. 

Четверг, 23 марта. За холодным фронтом прояснит и подморозит до -2…-7˚С. Но днем заток тепла возобновится, потеплеет до +2…+7˚С.

Пятница, 24 марта. Заток тепла с запада усилится, погода окончательно приобретет апрельский характер. Даже ночью ожидается оттепель до +2…+5˚С с осадками (дождь), днем при облачной погоде с прояснениями ожидается +3…+9˚С. Снеготаяние еще усилится.

В выходные дни ожидается очень теплая погода, но с осадками. Предварительно, в ночь на субботу, 25 марта, жителей региона ждут небольшие и умеренные дожди и мокрый снег при температуре воздуха +3…+5˚С. Днем также облачно с небольшими дождями и +3…+8˚С.

В воскресенье, 26 марта, ночью ожидается +1…+8˚С и днем +1…+10˚С.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал https://t.me/prochep


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости