Власти Кирово-Чепецка рассказали о подготовке к закрытию переправы в Каринторф

Власти Кирово-Чепецка рассказали о подготовке к закрытию переправы в КаринторфФото из архива редакции

В администрации города обсудили подготовку к весеннему паводку, в результате которого Каринторф останется без автотранспортного сообщения. Когда закроют понтонную переправу, пока не ясно, тем не менее для жизнеобеспечения заречного микрорайона уже почти все готово.

Что уже сделано:

  • Подготовлен запас необходимых медикаментов, автомобиль для выезда по амбулаторным вызовам в дневное время. Маломобильными пациентам при необходимости предложат временное размещение в паллиативном отделении в Проснице.
  • ООО "Волго-Вятские коммунальные системы" Кирово-Чепецка завезли реагенты для очистки воды. До восстановления переправы в Каринторфе будет "дежурить" экскаватор компании.
  • Предприятие "Мелкий опт" сформировало запас продуктов питания. Продлен договор по грузоперевозкам товаров по узкоколейке.
  • Создан аварийный запас электрических опор, два трансформатора. Также в микрорайон направят автомобиль УАЗ с запасом топлива.

Что предстоит сделать:

  • Не решен вопрос дежурства фельдшерской бригады скорой помощи в вечернее, ночное время, по выходным и праздникам.

До восстановления сообщения с "большой землей" в Каринторфе будет дислоцироваться пожарный расчет со всей необходимой техникой. Мусор, как и всегда во время паводка, будет храниться в месте временного накопления. Подрядчик ООО "Чистоград" вывезет его после открытия переправы.

Отделения Почты России и Сбербанка продолжат работу в обычном режиме.

Ранее мы сообщали, что в Каринторфе отремонтируют школу. Сколько денег на это потратят и что планируют изменить — читайте здесь.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep.

...

  • 0

Популярное

Последние новости