31 марта в Кировской области стартует прием заявлений в 1 класс

31 марта в Кировской области стартует прием заявлений в 1 классФото редакции prochepetsk

В правительстве Кировской области состоялась пресс-конференция по вопросам зачисления детей в 1 класс в 2023 году. Об этом жителям региона рассказали заместитель председателя правительства Кировской области Светлана Шумайлова, министр образования Кировской области Ольга Рысева и начальник департамента образования города Кирова Александр Петрицкий.

В Кировской области 31 марта начнется прием заявлений в 1 класс

В новом 2023/24 учебном году в школы Кировской области планируется принять примерно 15 тысяч первоклассников.

Когда начинается прием зачислений?

Сроки первого этапа подачи документов - с 31 марта по 30 июня. В этот период заявления подают родители детей, имеющих право внеочередного, первоочередного и преимущественного приема, а также родителей детей, которые живут на закрепленной за образовательным учреждением территории.

Второй этап подачи документов начнется 6 июля. Он предназначен для детей, которые собираются учиться не на закрепленной территории. Все документы о закреплении учебных заведений за теми или иными адресами размещены на школьных информационных стендах или на сайте учреждения.

Пробное заявление:

С 20 по 29 марта родителям предлагают потренироваться и написать пробный вариант заявления. 30 марта все они будут автоматически удалены из информационной системы.

Часы приема:

31 марта с 9:00 стартует прием заявлений на обучение в школах города Кирова, с 11:00 - в школы, которые находятся в регионе.

Как подать заявление?
  • Через портал "Госуслуг".
  • Через единую информационную систему образования Кировской области.
  • Направить в школу заказное письмо.
  • Принести заявление в школу лично.

Приказ о приеме детей в первый класс будет издан директором образовательной организации после 30 июня в течение трех рабочих дней.

Ранее мы писали, что в Госдуме предложили отменить проверочные работы для школьников.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал https://t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости