Вятский автомобильно-промышленный колледж отметил юбилей

Вятский автомобильно-промышленный колледж отметил юбилейФото: Администрация города Кирово-Чепецка / Елена Савина

Вятский автомобильно-промышленный колледж отметил юбилей. Образовательному учреждению исполнилось 45 лет. Об этом сообщили на стене паблика администрации Кирово-Чепецка.

45 лет назад колледж открыл свои двери для студентов как вечернее сменное Профессионально-техническое училище № 45, находившее по адресу проспект Мира, 37. На момент открытия число учащихся составляло 350 человек. С 1983 года образовательная организация стала называться Профессиональным училищем № 14 и "переехала" на улицу Фестивальную, 14, корпус 2. После учебное заведение стало носить название Профессиональный лицей, а с 2003 года и по сей день - Вятский автомобильно-промышленный колледж.

В наше время в колледже ежегодно учатся более тысячи студентов, которые обучаются 20 профессиям и специальностям. Преподаватели - профессионалы своего дела, а мастерские и лаборатории оснащены современным оборудованием.

Большое спасибо Владимиру Ильичу Салтанову, возглавлявшему и направлявшему колледж более 30 лет, Татьяне Николаевне Широковой, которая руководит им сегодня, всему педагогическому коллективу и всем ветеранам ВАПК за огромный вклад в развитие образовательного и человеческого капитала нашего города! - поздравила коллектив колледжа глава Чепецка Елена Савина.

Ранее мы писали, что в Каринторфе отремонтируют школу.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал https://t.me/prochep

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости