В Кировскую область идут арктические вторжения и сильные снегопады: прогноз погоды на март

В Кировскую область идут арктические вторжения и сильные снегопады: прогноз погоды на мартФото из архива progorod

Известен долгосрочный прогноз погоды на март 2023 года. О том, каких сюрпризов ждать жителям Кировской области в этом месяце, рассказали в паблике "Любительская Метеорология в Кирове".

В марте температура ртутного столба будет на один градус ниже оптимальной на севере, на один градус выше - на юге. Ожидаются обильные снегопады. Синоптики подчеркнули, что количество осадков может превысить норму на 20 процентов. Последний раз Кировскую область масштабно заваливало снегом весной 2001 и 2006 года. Не исключено, что в марте 2023 года ситуация может повториться.

Во второй декаде марта прогнозируются арктические вторжения. Несмотря на это, средняя температура воздуха и количество осадков будут держаться в пределах нормы. Третья декада марта отличится своим температурным контрастом между северными и южными районами региона. Погода обещает быть нестабильной, температура будет ниже нормы.

Метеорологическая весна (переход температуры воздуха через отметку 0 градусов) в Кировской области в марте может не начаться.

Ранее мы псиали, что в Кировской области объявлено метеопредупреждение.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости