Кировские папы удивят дочек технологичными подарками к 8 марта

Кировские папы удивят дочек технологичными подарками к 8 мартаФото из открытых источников

В преддверии 8 марта в Кировской области вырос спрос на умные часы. Аналитики МегаФона зафиксировали повышенный интерес к Apple Watch – продажи таких гаджетов увеличились в 3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Также технологичные подарки к празднику кировские папы приготовили своим дочкам – на 50% выросла популярность детских моделей умных часов.

Удобные гаджеты дают возможность родителям не только видеть местоположение ребёнка, но и общаться с ним по голосовой и видеосвязи, а также помогают детям поддерживать достаточную физическую активность с помощью функции «шагомер». Чаще всего такими устройствами пользуются в Кирове, Кирово-Чепецке, Вятских Полянах и Слободском. Детские умные часы не теряют свою актуальность с осени прошлого года, тогда аналитики МегаФона также фиксировали высокий спрос.

Беспроводные наушники остаются в числе популярных подарков для кировчанок. В этом году многие мужчины выбирали к Международному женскому дню доступные модели от брендов Honor, JBL и Xiaomi.

Умные колонки стали еще одним устройством, на которое вырос спрос накануне праздника. Интеллектуальная техника с голосовым помощником будет интересна представительницам прекрасного пола разного возраста. Дети смогут узнать ответы на вопросы, отгадать загадки, послушать сказки и любимые композиции. Взрослым будут интересны функции чтения новостей, информация о погоде или ситуации на дорогах. 

В целом за последний год спрос на товары к Международному женскому дню существенно изменился. В 2023 году в преддверии праздника отмечается снижение интереса к смартфонам и внешним аккумуляторам.

Благодаря улучшению качества мобильной связи и интернета, расширению зоны покрытия абоненты оператора могут использовать умные гаджеты как в городах региона, так и на трассах, в дачных поселках и небольших населенных пунктах. С начала года инженеры МегаФона уже улучшили качество связи для 18 тысяч жителей в 6 районах региона за счет ввода в эксплуатацию нового участка волоконно-оптической линии связи. Стабильный и уверенный сигнал стал доступен на участке железной дороги Киров – Стрижи при подъезде к столице региона и на объездной дороге в Нововятском районе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости