Сказка про панков с драмой и фэнтези: вышел сериал о российской группе "Король и Шут"

Сказка про панков с драмой и фэнтези: вышел сериал о российской группе "Король и Шут"Фото: Кинопоиск

В России в сети вышел сериал "Король и Шут". Об этом сообщает Российское информационное агентство "Новости". 

Панк-сказка, повествующая об одной из самых известных российских музыкальных групп вышла в формате онлайн. Сериал содержит в себе элементы драмы и фэнтези. Продюсером проекта выступил один из основателей панк-коллектива Андрей Князев.

Сериал расскажет о событиях с момента знакомства участников группы в конце 1980-х годов до гибели лидера Михаила Горшенева в 2013 году. Проект включает в себя восемь серий. 

Изюминкой сериала стал фэнтези-квест, где оживают сказочные персонажи из песен группы "Король и Шут". В сериале переплетаются реальность и фантазия. 

По словам режиссера картины Рустама Мосафира, у легендарной питерской панк-группы есть то, чего нет у других музыкантов. Ребята создали собственный мир со своими персонажами.

Роль Горшка исполнил Константин Плотников, а Князя сыграл Влад Коноплев. Роль Шута, который является проводником между реальностью и фантазией, досталась Евгению Ткачуку. Сериал выходит на Кинопоиске.

Ранее мы писали, что известная российская актриса поздравила чепецкий детсад с юбилеем. Девушка снималась в популярном российском сериале "Склифосовский".

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости