Семье из Чепецка пришлось добиваться перепланировки квартиры после пожара через суд

Семье из Чепецка пришлось добиваться перепланировки квартиры после пожара через судФото из архива редакции, к случившемуся отношения не имеет

Чепецкой семье пришлось обратиться в суд для того, чтобы согласовать перепланировку квартиры после пожара. Как сообщает “Чепецк.ру”, администрация города несколько раз отказывала в перепланировке, несмотря на то, что погорельцы предоставили разработанный специализированной компанией проект. Квартира после пожара находилась в нежилом состоянии - огонь уничтожил коммуникации, пострадали и внутренние перегородки.

Пострадавшая семья решила заняться восстановлением жилья до получения положительного заключения муниципалитета.  По данным “Чепецк.ру”, отказывая в перепланировке, власти ссылались не на ошибки проекта, а на отсутствие подписи с согласием одного из членов семьи. Также сообщается, что в отсутствие хозяев МУП “ГУ ЖЭК № 6” составлен акт осмотра помещения, по результатам которого администрация через Жилинспекцию пыталась оштрафовать семью, но в этом было отказано. 

В итоге погорельцы обратились с исковым заявлением в суд. Суд обязал администрацию согласовать выполненную перепланировку, поскольку все нормы и требования при выполнении работ были соблюдены.

Ранее мы сообщали, что прокуратура посчитала дороги в Кирово-Чепецке недостаточно безопасными для пешеходов и потребовала от муниципалитета устранить недочеты.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал https://t.me/prochep.

...

  • 0

Популярное

Последние новости