"В коммунистах я увидел людей, верных присяге": интервью с руководителем фракции КПРФ

"В коммунистах я увидел людей, верных присяге": интервью с руководителем фракции КПРФФото из открытых источников

14 февраля 2023 года коммунисты отметили 30-летнюю годовщину возрождения партии после Ельцинского запрета.

В честь этой знаменательной даты Михаил Кремлев, депутат Кировской городской Думы и руководитель фракции КПРФ, дал интервью, в котором рассказал, как он пришел в партию, почему выбрал ее и какими достижениями коммунистов в регионе он гордится.

В каком возрасте вы пришли в партию? Помните свой первый день?

Конечно! Это было 13 октября 2013 года, через две недели после совершеннолетия меня приняли в ряды КПРФ. Прекрасно помню этот день. После слов поддержки от товарищей общим голосованием меня приняли в партию опытнейшие коммунисты, заслуженные люди: Крешетов Владимир Васильевич, Марамзин Сергей Павлович, Морозов Евгений Викторович, Перевощиков Владимир Александрович, Байдин Владимир Викторович, Бурков Геннадий Иосифович, Мелкумов Александр Сергеевич, Логинов Олег Игоревич и другие товарищи.

Почему вы выбрали КПРФ?

Именно в КПРФ я увидел принципиальных людей, честных, верных присяге, верных идеям, Родине, людям, своему слову. Тех, у кого болит душа за нашу Родину; тех, кто не рвется за льготами, должностями, привилегиями; тех, у кого ещё со времен Великой Отечественной войны одна привилегия – первыми идти в бой.

Какие достижения за ваши 10 лет в партии вам наиболее памятны?

За эти 10 лет пройдено немало. В 2015 году за то, что на организованном мной митинге люди скандировали: «Белых, уходи!», «Белых долой!», меня привлекли к административной ответственности, тогда я получил штраф 10 000 рублей. Кто бы знал тогда, что уже в 2016 году Белых будет арестован.

А если перечислять достижения партии в регионе, то их масса:

  • принятие регионального закона об использовании копии Знамени Победы;
  • льготы для учителей, многодетных матерей, сельских учителей, целый пакет социальной поддержки, который, к сожалению, в 2016 с увеличением числа единороссов в региональном парламенте был сокращён, но именно коммунистами он был в своё время предложен;
  • многочисленные объекты военной техники, установленные в районах области, появились там благодаря Сергею Павлиновичу и областной партийной организации;
  • сохранение имени Киров у областного центра – заслуга коммунистов совместно с жителями города;
  • строительство нового детского сада и начало ремонта дворовых территорий в Кирово-Чепецке при главе города – коммунисте Крешетове Владимире.

Это, конечно, масштабные достижения! А как партия помогает простым людям в обычной жизни?

Огромному количеству людей оказана адресная помощь в разных видах: по защите прав, перерасчетам, возвратам средств, помощь в вопросах трудовых отношений, вопросах здравоохранения, ЖКХ. Мы помогли огромному количеству творческих и спортивных коллективов, даже команде КВН. А без деятельности районных отделений вообще невозможно представить себе жизнь некоторых населенных пунктов. Там сотни коммунистов ежедневно решают огромное количество вопросов: организуют субботники, ремонт памятников, решают социальные проблемы, отстаивают интересы сельских жителей, решают вопросы освещения, отопления, ремонта дорог, организуют мероприятия, занимаются патриотическим воспитанием, проводят сбор гуманитарной помощи! Перечислять можно бесконечно. С 30-летием родная Партия! С возрождением КПРФ!

Реклама Политическая партия Кировское областное отделение КПРФ

...

  • 0

Популярное

Последние новости