Подрядчик сорвал сроки строительства дома для переселения чепчан из аварийного жилья

Подрядчик сорвал сроки строительства дома для переселения чепчан из аварийного жильяФото prochepetsk

Подрядчик сорвал сроки строительства дома для переселения чепчан из аварийного жилья. Об этом рассказали в чепецкой мэрии. 

Подрядчик "Инжиниринг" нарушил сроки при подготовке проекта дома в микрорайоне №23 для переселения людей из аварийного жилья. Администрация Кирово-Чепецка расторгает контракт с проектировщиком дома. 

По данным муниципального контракта, подрядчик должен был разработать проектно-сметную документацию до 1 июня 2022. Подрядчик допустил просрок выполнения работ более восьми месяцев, так и не получив положительное заключение госэкспертизы. 

Администрация города четыре раза направляла претензии в адрес подрядчика, вела переговоры, но подрядчик так и не предоставил проект в окончательном варианте. Контракт будет расторгнут, мэрия ищет подрядчика, который проведет проектирование и строительство многоквартирного дома в микрорайоне №23.

Ранее мы писали, что к концу 2023 года переселят из аварийного жилья 4 339 жителей региона, чьи дома были признаны аварийными до 1 января 2017 года.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал https://t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости