ГИБДД: в каждом восьмом ДТП на дорогах Кировской области пострадали дети

ГИБДД: в каждом восьмом ДТП на дорогах Кировской области пострадали детиФото из архива редакции

По данным ГИБДД, в январе 2023 года в Кировской области в результате аварий пострадали десять несовершеннолетних. Как показала статистика, дети получают травмы в каждой восьмой аварии.

Большинство детей пострадали, переходя дорогу - в шести из десяти случаев. При этом ни один из ребят не нарушил ПДД, все пересекали проезжую часть по пешеходному переходу. Чаще остальных невольными участниками ДТП становились тринадцатилетние подростки. Пик аварий приходился на среды, самым "опасным" временем автоинспекторы назвали промежуток между 12 и 15 часами.

Все десять январских ДТП с участием детей-пешеходов произошли в городах - Кирове, Кирово-Чепецке и Уржуме. На областной центр пришлось четыре аварии, на Чепецк и Уржум - по одной. В Кирове, помимо этого, в авариях травмировались дети-пассажиры. В нашем городе дорожно-транспортных происшествий такого характера в январе не зафиксировано.

А вот в феврале аварии с участием детей-пассажиров в Кирово-Чепецке фиксировали. Так, на днях водитель ГАЗ врезался в опору уличного освещения на улице Сосновой. В результате происшествия пострадали двое находящихся в машине детей. Подробнее о случившемся читайте в материале.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news.

...

  • 0

Популярное

Последние новости