Кирово-Чепецкие садоводы готовы перейти от теории к практике

Кирово-Чепецкие садоводы готовы перейти от теории к практикеФото из открытых источников

3 февраля в городском ДК прошла очередная лекция Школы садоводов.

Даже у опытных садоводов на старте нового сезона возникает масса вопросов и сомнений. Часто, придя в специализированные магазины, можно потеряться в разнообразии различных подкормок и удобрений, препаратов от болезней, от вытягивания, затормаживающих и ускоряющих рост...  Даже выбрать грунт для рассады – не самая простая задача. Как выбрать качественный продукт, которой подходит по всем параметрам и при этом не потратить лишних денег? Об этом уже более 10 лет рассказывают профессиональные кировские агрономы на занятиях Школы садоводов Олега Валенчука.

На очередной лекции сотрудник селекционной компании Николай Барышев раскрыл секреты выращивания крепкой здоровой рассады. Выбор семян и грунта, освещенность и регулярный полив — все имеет значение. Садоводы расходились в приподнятом настроении, готовые сразу взяться за дело и перейти от теории к практике. Но агроном призвал садоводов не торопиться с посадками. Не стоит уже в феврале высевать все культуры подряд – рассада некоторых овощей развивается медленно, поэтому не редко растения, взошедшие позже, обгонят в росте февральские посевы.

Сегодня садоводы не просто тянутся к знаниям, которые помогают вырастить достойный урожай. Приходя на занятия Школы, они получают нечто большее – общение с единомышленниками, любящими родную землю и разделяющими их жизненные ценности, — отметил депутат Госдумы, председатель Союза садоводов Олег Валенчук. — Энергия созидания объединяет людей, которые стремятся жить на своей земле, наслаждаться единением с природой, сделать мир вокруг себя красивым, добрым и чистым.

Заключительное в этом сезоне занятие пройдет в Кирово-Чепецке 10 марта в ДК "Дружба". С лекцией "Защита плодово-ягодных культур" выступиит известный кировский агроном, автор нескольких книг   Александр Паладич. На этом занятии всем слушателям будут бесплатно выданы комплекты семян овощных культур от Союза садоводов России.

...

  • 0

Популярное

Последние новости