Жителям Кировской области напомнили о правилах безопасности во время сильных морозов

Жителям Кировской области напомнили о правилах безопасности во время сильных морозовФото из архива progorod

В Кировской области установились сильные морозы. К сожалению, в такие периоды традиционно возрастает количество пожаров, возникающих при эксплуатации бытовых электроприборов и печей отопления. В региональном правительстве просят жителей помнить о мерах безопасности при обращении с обогревательными приборами и напоминают о ряде простых правил, которые позволят обезопасить себя и свою семью, а также сохранить имущество.

В частности, рекомендуется не размещать электронагревательные приборы рядом со сгораемыми предметами, ставить их на мебель и накрывать постельными принадлежностями. Также не стоит накрывать провода обогревателей коврами, пережимать их тяжелыми предметами. 

Важно не оставлять без присмотра топящиеся печами и не допускать их перекала. Применять для розжига печей бензин, керосин и другие горючие жидкости нельзя.

При пожаре жителям Кировской области следует звонить по единому номеру 112. Если возгорание небольшое, до приезда спецподразделений МЧС можно попытаться ликвидировать его своими силами с помощью первичных средств тушения. Если загорелась электропроводка, необходимо сначала отключить сеть и только потом приступить к тушению.

...

  • 0

Популярное

Последние новости