Жителей Кировской области просят отказаться от поездок из-за погоды

Жителей Кировской области просят отказаться от поездок из-за погодыФото из архива редакции

Из-за резкого похолодания региональный Минтранс рекомендует жителям Кировской области отказаться от поездок. По всему региону прогнозируется снижение температуры. Согласно прогнозам синоптиков, с сегодняшнего дня столбики термометров опустятся до отметки -30 градусов. В некоторых районах похолодает еще сильнее, в особенности ночью.

Чтобы обезопасить себя и других участников дорожного движения, водителям советуют соблюдать ряд правил при управлении транспортом. Если поездку на дальнее расстояние нельзя отложить, следует подготовиться к ней – проверить техническое состояние автомобиля, заряд аккумулятора, давление в шинах и электрику. С собой нужно взять теплые вещи.

Водителям рекомендуют быть предельно внимательными на зимних дорогах, соблюдать разрешенную скорость движения, дистанцию по отношению к другим транспортным средствам. Пешеходам – соблюдать правила безопасного перехода проезжей части.

О возникновении опасных и аварийных ситуаций жители Кировской области могут сообщить по номеру единой дежурно-диспетчерской службы 112, диспетчерам “Вятавтодора” по телефонам: (8332) 56-20-11, 8 (912) 365-43-43 и в ГДМС: 8 (922) 967-22-34.

...

  • 0

Популярное

Последние новости