Рентген зуба: для чего нужен и опасно ли его делать?

Рентген зуба: для чего нужен и опасно ли его делать?Фото из открытых источников

Рентгенография – востребованный вид диагностики в стоматологии

Снимок зуба позволяет диагностировать проблему, дать полную оценку состояния зубов, тщательно спланировать их лечение, подготовить к пломбированию, удалению или имплантации. Без рентгена невозможно оценить, насколько запущен кариес и есть ли разрушение кости вокруг зуба. Стоматологи клиники "Дента Плюс" рассказали о незаменимом методе диагностики. 

Одно из отличий рентгена от других методов – это отсутствие специальной подготовки. Единственное условие — перед процедурой пациенту нужно снять металлические украшения. Диагностика проходит в отдельном кабинете, занимает не более 5 минут. Она не вызывает дискомфорта и не несет вреда для организма».

В стоматологии "Дента Плюс" можно сделать рентген зуба на новом и современном оборудовании. Качественная диагностика позволит выявить стоматологические проблемы даже на ранней стадии. Возможно выполнение панорамного снимка зубов ОПТГ (рентгенографический снимок всей зубочелюстной системы). 

Рентген-кабинет постоянно контролируется и обследуется лабораторией, имеющей допуск к работе с рентген-оборудованием. Сотрудники СЭС (санитарно-эпидемиологическая станция) 1 раз в 3 месяца проверяют на наличие изменений в рентген-оборудовании и несколько раз работу рентген-кабинета.  

Внимание:
Лечение, удаление и протезирование возможно по ДМС от компаний "АльфаСтрахование", "Согаз", "Ингосстрах", "Росгосстрах", 2Сбербанк страхование", "Ресо-Гарантия". Работники, а также пенсионеры "Галополимера" и "КЧХК" АО "УРАЛХИМ" могут получить частичную оплату полученных услуг через профсоюз или Совет ветеранов.

Адрес: Кирово-Чепецк, пр. Мира, 82

Телефон: +7 (83361) 5-22-61, 2-64-84, +7(922) 936-82-77

Почта: dentaplus@mail.ru

Сайт: dentaplus43.ru

Режим работы: понедельник-яятница: 09:00-18:00, суббота: 09:00-13:00, воскресенье: выходной

Лицензия № ЛО-43-01-003072 от 30.10.2019г

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста

Реклама ООО "Дента-Плюс"

...

  • 0

Популярное

Последние новости