Президент заявил, что через месяц в России проиндексируют зарплаты бюджетников

Президент заявил, что через месяц в России проиндексируют зарплаты бюджетниковФото prochepetsk.ru

Владимир Путин призвал добиться роста зарплат во всех областях России. Об этом сообщает "Коммерсантъ". 

По словам президента России, номинальный рост доходов россиян за девять месяцев 2022 года составил 12,8 процента, но нужно добиться реального роста. Путин заявил, что инфляция будет снижаться, а в январе 2023 года нужно проиндексировать зарплаты бюджетников.

Важно закрепить такие тенденции, добиться устойчивого превышения роста доходов граждан над темпами инфляции... Нам нужно добиться роста зарплат в экономике во всех ключевых отраслях, – отметил Владимир Путин.

Президент России отметил, что зарплаты растут выше прогнозов в 2022 году. По его словам, только десять регионов выполняют целевые показатели по зарплатам бюджетников, но не на 100 процентов. 

Цены заметно выросли, и, как я уже сказал, зарплаты по экономике в целом хотя бы номинально поднимают, поэтому уже в январе будущего года нужно провести индексацию зарплат бюджетников, а также выделить необходимую финансовую помощь регионам – тем, которые действительно нуждаются в этой помощи, – заключил Владимир Путин.

По его словам, уровень бедности в стране сократился на 10,5 процента. 

Ранее мы писали: специалисты hh.ru выяснили, что жители Кировской области готовы работать за одну из самых низких зарплат в Поволжье. 

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал https://t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости