По проекту врача-педиатра в Чепецке благоустроят территорию центральной районной больницы

По проекту врача-педиатра в Чепецке благоустроят территорию центральной районной больницы Фото: Правительство Кировской области

В пресс-центре регионального правительства рассказали об итогах чепецкого конкурса "Народный бюджет".

В 2022 году в Кирово-Чепецке прошел конкурс "Народный бюджет", участники которого могли предложить собственные проекты по благоустройству районного центра. Победителем стала врач-педиатр чепецкой ЦРБ Наталья Калинина, предложившая отремонтировать пешеходную зону у детского отделения центральной больницы.

Ремонт тротуара по улице Калинина до детской поликлиники был необходим. Ежедневно к нам приходят сотни посетителей, это маленькие пациенты, их родители. Поликлиника работает с раннего утра и до позднего вечера, поэтому необходимо обустройство освещения. В первую очередь это вопрос безопасности и доступности медицинской помощи. Неоднократно на это обращали внимание в соцсетях и письменных обращениях наши пациенты, – рассказал главный врач Кирово-Чепецкой ЦРБ Алексей Бастраков.

У больницы отремонтируют и уложат тротуарную плитку, устроят опоры освещения и бетонные клумбы, для маломобильных граждан и колясок будет оборудован пандус. Работы по благоустройству территории начнут в 2023 году.

Ранее мы писали, какие дороги отремонтируют в Кирово-Чепецке: ответ Заксобрания.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал https://t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости