Началась метеозима: температура в Кировской области достигнет -16˚С

Началась метеозима: температура в Кировской области достигнет -16˚СФото prochepetsk.ru

Понедельник, 14 ноября, в Кировской области стал началом метеозимы. Об этом сообщили в паблике "Любительская метеорология в Кирове". 

С этого дня характер погоды резко изменился, усилился ветер. На смену аномально теплой погоде с большим количеством осадков пришли умеренные морозы, а осадков будет значительно меньше нормы. 

17 и 18 ноября ночные морозы местами по области могут усилиться до -16˚С и ниже. Снежный покров установится, но его высота будет незначительной (на большей части области около 5 сантиметров) из-за дефицита осадков, зато на некоторых водоемах сформируется прозрачный лед.

Среда, 16 ноября. В ночь на среду ожидается прояснение, ослабление ветра и усиление мороза. В Кирово-Чепецке похолодает до -8…-10˚С, да и днем будет не выше -7…-10˚С.

Четверг, 17 ноября. Ночью температура воздуха в Кирово-Чепецке, вероятно, достигнет отметки -10˚С или ниже, по области в низких местах опустится до -9…-14˚С. Днем будет -6…-11˚С.

Пятница, 18 ноября. Морозная ясная погода с температурой -8…-14˚С в большинстве районов области сохранится и в ночь на пятницу.

Арктический воздух достигнет границ Кировской области только во второй половине дня субботы или в ночь на воскресенье. В воскресенье, 20 ноября, в связи с арктическим вторжением вероятно начало новой волны холода, дневная температура может быть на уровне -7…-12˚С и без осадков.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал https://t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости