Житель Кировской области оказался пособником украинских экстремистов

Житель Кировской области оказался пособником украинских экстремистовФото пресс-службы УФСБ России по Кировской области

В исправительном учреждении Кировской области спецслужбы нашли экстремиста из украинской запрещенной организации "Правый сектор". Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ России по Кировской области.

Осужденный призывал к экстремистской деятельности, находясь в колонии. 

Житель региона, являясь пособником украинской экстремистской организации "Правый сектор", публично призывал осужденных к совершению насильственных действий в отношении сотрудников правоохранительных органов, – отметили в пресс-службе ведомства. 

За публичные призывы на мужчину завели уголовное дело. Теперь экстремист может получить еще один срок. Согласно статье, максимальное лишение свободы за публичные призывы к экстремизму – четыре года. 

Отметим, что деятельность экстремистской организации "Правый сектор" запрещена в России. 

Ранее мы писали, что в Кировской колонии вычислили заключенного-экстремиста.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал https://t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости