В Кировской области начнут активно развивать сельскохозяйственную отрасль

В Кировской области начнут активно развивать сельскохозяйственную отрасль Фото редакции prochepetsk

Александр Соколов поручил взяться за развитие овощеводства. Об этом губернатор рассказал жителям области в своем телеграм-канале. 

Глава региона обратил внимание на большое количество размещенной на магазинных прилавках "молочки", изготовленной местными производителями. Как выразился политик, когда смотришь на это, "радуется душа". Однако, несмотря на большое количество молочной продукции, Александр Соколов негодует из-за привезенных из других субъектов России овощей. Он считает, что в регионе пора развивать овощеводство.

Подходишь к стенду с овощами — ничего нашего нет. Сельскохозяйственному блоку дал поручение разработать предложения по развитию этого направления, – отметил Александр Соколов. 

Развить эту отрасль в пределах нашего региона Александру Соколову помогут Вятский Государственный аграрно-технический университет, а также заинтересованные в этом организации и лаборатории. 

У нас есть люди, которые хотят заниматься овощеводством. Уверен, совместными усилиями нам удастся добиться успехов и в этом направлении сельского хозяйства.  

Ранее мы писали, что глава региона показал, как экипированы мобилизованные жители Кировской области.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал https://t.me/prochep 

...

  • 0

Популярное

Последние новости