"Вам нечем заняться?": в Чепецке на Мира демонтируют футбольную площадку
- 13 октября 2022
- Мария Акимова

Демонтаж детской футбольной площадки в районе дома 64/4 по улице Мира вызвал общественный резонанс. Пост недовольного жильца появился в паблике ВКонтакте "ЗЧ - ЗЛОЙ ЧЕПЧАНИН | ЧЕПЕЦК":
Демонтируют детскую футбольную площадку. Вам заняться нечем? Дети играют. Да, кричат, это эмоции. Что вас пугает в детских эмоциях? Если боитесь шума, едьте в лес, живите там тихо. Детям и так играть особо негде, давайте последнее уберем, пусть у подъездов сидят, семечки жуют. Со стороны нашего дома мы сделаем все, чтобы там никакой парковки не было. Ставьте свою карету у "Руси".
В комментариях мнения горожан разделились.
Kris Pol
Вот и идите в лес свои эмоции проявлять. С утра и до позднего вечера дичайшие оры эти слушать, видимо, только "яжмамашкам" и "яжпапашкам" нравится. Детских площадок под окнами, вообще, надо чтобы не было, ни минуты тишины из-за этого.
Наталья Усцова
Очень жаль, что детей лишат футбола. Это был чуть ли не единственный двор с такой роскошью.
Елена Штина
Куда мир катится? Чем площадка помешала? Она даже огорожена была, чтобы мяч не вылетал. На этой площадке дети постоянно играют в футбол, причем именно играют. Заняты, а не бегают и не безобразничают.
В администрации Кирово-Чепецка сообщили, что управляющая компания получила предписание жилищной инспекции о несоответствии площадки существующим стандартам и вынуждена ее демонтировать. В жилинспекцию обратилась инициативная группа жильцов. Однако в мэрии отдельно отметили, что стоянку там делать не будут, жильцы готовы инициировать создание новой площадки в рамках проекта поддержки местных инициатив.
Ранее мы писали, что в Кировской области потратят 23,5 миллиона рублей на повышение безопасности в школах.