Что делать, если после коронавируса появились папилломы?

Что делать, если после коронавируса появились папилломы?Фото из открытых источников

Вы можете быть носителем инфекции и заразить близких  

Марина Жухина, 51 год:
– Год назад переболела коронавирусом, было 20 процентов поражения легких. Стала замечать, что на теле появились папилломы. Можно ли их вылечить аптечными средствами самостоятельно?

 

Отвечает дерматолог "КлиникДерм" Михаил Погудин:
– Коронавирус ослабляет весь организм. На фоне сниженного иммунитета намного проще заразиться вирусными инфекциями, в частности папилломами. Эти новообразования заразны и без своевременного и правильного лечения постепенно распространяются 
по телу: на подмышках, шее, половых органах.

Диагностирование онкологии. Иногда человек может не болеть сам, но быть носителем вируса папилломы. В таком случае могут заразиться его домочадцы. Определить на глаз, какая у вас папиллома, онкологическая или нет, невозможно. Установить патологию может только врач-дерматолог.
Лечение проблемы. Лекарств от  вируса папилломы нет. Существуют препараты с противовирусным и иммуномодулирующим действием. Однако применять их можно только после удаления новообразования и по показаниям врача. Иначе лечение будет неэффективным. Пройти диагностику папиллом на доброкачественность и удалить новообразование лазером в Кирово-Чепецке можно в медицинском центре "КлиникДерм".

Удаление папиллом. Рекомендуется лечить папилломы, при необходимости удалять их и регулярно обследоваться у врача на предмет возможного патологического перерождения новообразований. Современным, эффективным и безболезненным методом удаления папиллом является лазерное удаление. Лазерный луч устраняет не только саму папиллому и корни, но и уничтожает вирусы, вызывающие ее образование. Процедура занимает пару минут, а корочка, оставшаяся на месте удаленного новообразования, отпадает через 5 дней. 

Только 30 сентября 2022 года бесплатная диагностика папиллом, бородавок и родинок в медицинском центре "КлиникДерм". Пройдите осмотр и получите купон на скидку 10% на лазерное удаление.

Контакты
Кирово-Чепецк, проспект Россия, 32,
Телефон: (83361) 2-34-00, 8-953-681-26-74
Сайт: врач43.рф

ЛО-43-01-002782 от 03.05.18

Реклама ООО "ЧепцаМеД43"

...

  • 0

Популярное

Последние новости