"11-летняя дочь собирается пойти в вуз МВД": чепчанин об участии в конкурсе участковых

"11-летняя дочь собирается пойти в вуз МВД": чепчанин об участии в конкурсе участковыхФото УМВД России по Кировской области

Двое участковых из Кирово-Чепецка борются за народное признание в ежегодном конкурсе МВД. Речь идет о первом этапе Всероссийского конкурса "Народный участковый – 2022". Это Андрей Минеев, который следит за соблюдением правопорядка в Кирово-Чепецком районе, и Евгений Веретенников, который трудится в самом Кирово-Чепецке. Чтобы пройти в региональный, а далее и федеральный этапы конкурса, чепецким участковым необходимо набрать достаточное количество голосов на муниципальном уровне. Мы поговорили с Андреем Минеевым, участковым в межмуниципальном отделе МВД России "Кирово-Чепецкий". Майор полиции служит в Чувашевском, Коныпском и Селезеневском сельских поселениях.

Краткое досье. В органах полиции Андрей служит с 2005 года, а в текущей должности с 2018-го. 11 сентября этого года майору исполнилось 40 лет. Дома его ждут жена и 11-летняя дочка. Андрей учился в просницкой школе до девятого класса, после чего перешел в 31 школу. По окончании среднего учебного заведения Андрей отправился на учебу в Нолинский техникум, где получил специальность механика. На этом он не остановился и поступил на учебу в ВятГУ на специальность "юриспруденция". Также Андрей отслужил два года в армии — в Ставрополе и в Ростове-на-Дону.

Начало работы. Мужчина с улыбкой признается, что поступить на службу в органы внутренних дел было несложно.

Главное –здоровье, – добавляет Андрей. – А с ним у меня все в порядке.

Главной трудностью, которая подстерегала участкового в первое время работы, Андрей называет поиск общего языка с жителями участка, на котором он приступил к выполению обязанностей.

Я искал подход к людям разговором, беседой. Каждому человеку нужны свои, особенные слова.

Отношение к делу. Свою работу майор любит. Он признается, что любое нераскрытое правонарушение – это сложно, но одновременно и интересно.

Если бы я не стал участковым, отправился бы работать в уголовно-исполнительную инспекцию. Не думал, на какую должность и куда бы поднялся по карьерной лестнице, все-таки работа участковым – это мое настоящее.

Режим. Андрей посвящает работе пять дней в неделю с 10.00 до 19.00. При этом, если человек позвонит ему по окончании рабочего дня, участковый передаст информацию в дежурную часть, а там уже скажут, нужно ему браться за это дело или его передадут другому. Так что работа сверх нормы в жизни Андрея тоже присутствует.

Дом. О переезде из Кирово-Чепецкого района майор никогда не задумывался.

Зачем? Мне здесь все нравится, – говорит Андрей.

Рядом с Андреем всегда есть его поддержка, семья – жена и дочка. Кстати, мужчина рассказывает, что дочь уже высказывает желание пойти учиться в структуру МВД.

Она пока не может точно сказать, кем конкретно она бы хотела стать, все же пока мала для этого, но она уже уверена, что это будут именно органы.

Ранее мы писали, что двое участковых из Кирово-Чепецка просят у чепчан поддержки.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал https://t.me/prochep 

...

  • 0

Популярное

Последние новости