В школах Чепецка появятся советники по воспитанию

В школах Чепецка появятся советники по воспитаниюФото prochepetsk.ru

Наш регион принимает участие в проекте по формированию кадрового резерва советников директоров школ по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

Эту должность решило ввести Министерство просвещения и РДШ в рамках проекта "Патриотическое воспитание граждан РФ". В 2023 году советники директоров будут уже во всех школах страны.

В нашей области провели отбор кандидатов, они подготовили портфолио и прошли тестирование. В результате в кадровый резерв включены 517 человек, 410 из которых с 29 июля пройдут обучение в Корпоративном университете Российского движения школьников и приступят к работе в новом учебном году.

Важно, чтобы ребенку было комфортно в школе и с психологической точки зрения, чтобы складывались хорошие отношения с одноклассниками и учителями, чтобы его слышали и понимали. Эти и другие задачи будут выполнять советники по воспитанию, которые должны стать для ребят старшим другом. В трудной ситуации он подскажет, как действовать, поддержит, даст совет, – прокомментировал врио губернатора Александр Соколов.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости