Цветы на первую годовщину – символ счастья крепкой семьи

Цветы на первую годовщину – символ счастья крепкой семьиФото предоставлены партнером флорист.ру

Первая годовщина свадьбы – прекрасный повод для праздника. Молодые супруги уже наладили быт, узнали привычки друг друга – самое время собрать родных и друзей или устроить приятный вечер для двоих.

Можно по-разному относиться к подаркам к таким датам, но букет цветов должен быть обязательно. А вот какой – сейчас разберемся.

Кто дарит и кому – важные моменты

Традиционно на годовщину свадьбы муж преподносит букет жене. В этом случае долго гадать с выбором цветов не придется. Обычно после года совместной жизни даже самому невнимательному мужчине удается запомнить флористические предпочтения своей супруги, поэтому выбрать можно просто цветы, которые нравятся женщине.

Если есть желание поступить более оригинально, стоит остановиться на букете, который рекомендуют дарить на первую годовщину. Об этом немного позже. Еще один хороший вариант – купить цветок в горшке в сервисе доставки Флорист.ру, в дальнейшем совместно ухаживать за ним и превратить в символ счастливой семейной жизни.

С задачей выбора букета могут столкнуться и те, кого пригласили в гости на празднование годовщины. Здесь надо учитывать, что, хотя цветы и дарят женщине, предназначаются они паре. Стоит дополнить букет характерными атрибутами ситцевой свадьбы.

Значения цветов и оттенков

Молодой паре традиционно дарят:

  • Колокольчики – символизируют радость и защищают дом от всего негативного.

  • Ромашки – чистота, невинность и мир.

  • Пионы – китайский символ бессмертия, у нас считаются приносящими богатство и обеспеченную жизнь.

  • Хризантемы – привлекают в дом счастье, благополучие, радость и изобилие.

  • Ирисы – мужские цветы, символ стойкости и доблести.

  • Фрезии – женские, нежные и утонченные.

Очень важны и оттенки соцветий, которые тоже являются своеобразными символами:

  • Белый – чистоты отношений, доверия между супругами.

  • Красный – любви и страсти. Кстати, обычно такие букеты дарит жене муж.

  • Синий – постоянства и верности.

  • Оранжевый – здоровья.

  • Зеленый – счастья и гармонии.

Желтые цветы лучше не выбирать. Хотя они и символизируют радость, многие люди все-таки считают, что "желтые тюльпаны – вестники разлуки". Чтобы молодые супруги не испытывали неприятных эмоций от вашего подарка, отдайте предпочтение другим оттенкам.

Ситцевая свадьба – атрибуты

Первая годовщина свадьбы называется ситцевой. Традиции требуют, чтобы в этот день в качестве подарка преподносилось что-то из ситца или просто ткани, поэтому букет можно дополнить этим материалом. Например, обвязать его лентой под цвет бутонов – получится красиво, стильно и оригинально.

Интересный вариант – упаковать цветы в ситцевый платок. Можно выбрать большую корзину и дополнить композицию этим элементом.

Что бы вы ни предпочли, консультанты интернет-магазина www.florist.ru всегда помогут вам подобрать подходящий букет и оформить его наилучшим образом. У нас вы найдете подарки, которые принесут радость вашим родным, близким, друзьям и коллегам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости