"Чепчанки приводят своих мужчин за руку": косметолог рассказала о жертвах ради красоты

"Чепчанки приводят своих мужчин за руку": косметолог рассказала о жертвах ради красотыфото предоставлено героиней публикации

Косметолог из Кирово-Чепецка Оксана Дуняшева рассказала редакции, что нужно делать, чтобы оставаться "виноградинкой, а не изюминкой".

Как сохранить молодость? Оксана отметила, что ухаживать за кожей лица следует начинать с 14 лет. Уже с этого возраста нужно использовать очищающую пенку в ежедневном уходе. Умываться без нее все равно что "грязную сковородку ополоснуть водой без моющего средства": загрязнения не очистятся. С возрастом уход усложняется и всем известная схема: очищение, тонизирование, увлажнение и питание – это гарантия хорошего качества кожи на долгие годы.

По словам Оксаны, только кажется, что на все этапы нужно много времени. Утренний уход занимает у нее две минуты.

Кроме правильного ухода, немаловажным фактором является рацион.

Фото предоставлено героем публикации

Действие "легального наркотика 21 века". Питание также влиет на нашу внешность.

Недавно к нам приходили две бабушки 74 и 75 лет, а за ними следом 25-летние девушки. Что интересно: по внутреннему составу кожа молодых не оправдала ожиданий. У возрастных клиенток витаминизация оказалась лучше! Они пьют больше воды, едят Омега-3. А у молодежи в рационе много сахара: фастфуд, газировки, булочки и шоколадки – все отражается на состоянии кожи. Делайте выводы! – рассказала Оксана. – Бывает, что в 40 лет девочки как "сушеный виноград".

Сахар моментально повышает уровень инсулина в крови и активизирует процесс гликации – склеивание коллагена. Кожа теряет упругость и влагу, подвергается воспалениям, заломам и морщинам.

Фото предоставлено героем публикации

Агрессивные методы красоты. Отношение к процедурам плазмолифтинга и химическим пилингам у Оксаны отрицательное.

Плазмолифтинг – это процедура омоложения кожи за счет инъекций собственной плазмы пациента. Химический пилинг – это, по сути, ожог кожи, контролируемый врачом, с целью получения желаемого косметического эффекта после восстановления.

Уколы на лице – своего рода хирургическое вмешательство. Я не сторонник таких процедур. Химические пилинги – это тоже повреждение кожи, тем более выглядит все очень страшно, – считает Оксана.

Мужчин приводят за руку. Косметолог рассказала, что заботливые мамы пару раз к ней приводили своих сыновей, жены – мужей. Но пришлось отказать в услугах.

Однажды мама привела молодого человека с серьезными воспалениями на лице. Мы объяснили, что для начала следует вылечить кожу изнутри у дерматолога, а потом уже проводить уходовые процедуры.

Фото предоставлено героем публикации

Специалист поделилась, что иногда идет по улице – видит женщину и появляется желание взять ее за руку и сказать: "Пойдем!", потому что какие-то проблемы на лице можно решить хорошими увлажняющими процедурам.

Или, если неудачный макияж, который портит – думаешь: "Господи, кто же тебя так научил…" – делится Оксана с профессиональной позиции.

Сколько стоит быть красивой? Всем известное высказывание о том, что красота требует жертв, в наше время может быть перефразировано в утверждение "красота требует денег".

Индустрия красоты, как и любая другая, нацелена на прибыль. По словам Оксаны, далеко не всегда нужно верить рекламе.

Знаю, что у моей коллеги одна процедура пилинга стоила 5 500 рублей до повышения цен, связанного с событиями февраля 2022 года. После изменений цена выросла до 11 800 рублей, и люди все еще ходят на эти процедуры!

Фото предоставлено героем публикации

Развенчивание мифов. Считается, что многоступенчатый уход женщин-азиаток помогает им выглядеть свежо в любом возрасте. Но наша собеседница опровергла мнение о "самой лучшей в мире косметике".

Азия – самый опасный производитель. У них в составах разрешено все. В составе тайского крема находили ДНК животного! Неизвестно, как это может отразиться на коже. Доверяйте проверенным производителям, лучше всего – европейским.

Ранее мы писали: Кировчанке изменили внешность в шоу "Перезагрузка" на ТНТ

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал https://t.me/prochep

...

  • 0

Популярное

Последние новости